пригожин заявил, что российская власть может отдать приказ нанести ядерный удар по Белгородской области

Главарь чвк "вагнера" евгений пригожин записал видео, в котором обвинил российскую власть в намерении нанести ядерный удар по своей же территории - Белгородской области, сообщается в Telegram-канале Главред.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

пригожин заявил, что не исключает такого развития событий из-за того, что раз по чужой территории страшно кинуть ядерную бомбу, тогда сделаем это по своей.

Якобы из-за этого российские солдаты и сдают территорию, чтобы применить в какой-то деревне ядерное оружие и в этом обвинить ВСУ.

Поэтому, пригожин обратился к минобороны рф с ультиматумом. Он дает примерно 2 недели на то, чтобы освободить от добровольцев Российского корпуса и легиона "Свобода России" Белгородскую область, иначе он и его наемники сами пойдут в Белгород это делать.

К слову, пригожин уже не впервые набрасывается с подобными ультиматумами на минобороны рф.

В частности, в Бахмуте, где полегло немало зэков, которых он нанимал и специально ездил для этого по российским тюрьмам, якобы при их отступлении кадровые российские военные специально заминировали дорогу.

При этом, пригожин заявил, что когда его наемники начали разминировать этот участок, они попали под обстрел россиян. В итоге, наемники "вагнера" взяли в плен командира 72-й мотострелковой бригады подполковника Романа Веневитина.

До этого, пригожин "наехал" на министра обороны россии шойгу и главу генштаба рф герасимова из-за нехватки боеприпасов.

После чего он заявил о выводе своих наемников и передачи позиций в Бахмуте войскам регулярной российской армии.

Когда происходила ротация, он заявил, что ВСУ удалось вернуть под контроль часть ими захваченной территории. Это его снова очень разозлило и он набросился на российское военное руководство.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пригожин записал гневную речь в связи с атакой беспилотников по подмосковью.

Также мы писали, что стало известно, сколько ракет осталось у рф и будут ли они так атаковать Украину, как в мае.

Напоминаем, что российские оккупанты подорвали Каховскую ГЭС, вода подтапливает населенные пункты, появились кадры.