Рашистские нелюди не дают мирным людям эвакуироваться из Херсона

В Херсонской области продолжается эвакуация пострадавших из затопленных районов, и орки в очередной раз показали всему миру свое истинное лицо. В то время, как волонтеры помогают несчастным гражданам выбраться в безопасное место, россияне продолжают вести обстрелы.

Уничтоженные орки. Фото: Telegram
Уничтоженные орки. Фото: Telegram

В Сети появились фото, на которых запечатлена моторная лодка с волонтерами вблизи затопленных домов в Херсоне. В нескольких метрах от них упал рашистский снаряд, в результате чего в небо поднялся гигантский столп воды.

Это в очередной раз доказывает, что рашистам абсолютно наплевать на мирных граждан, хотя пропагандоны на россии без устали вопят об обратном.

Однако орки недолго радовались своим бесчинствам – украинские артиллеристы отомстили за обстрел спасавшихся от наводнения херсонцев.

В частности, в нескольких километрах от Херсона высокоточными снарядами расчет 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова уничтожил засаду орков, с которой тот бил по подтопленному городу и срывал эвакуации.

В результате ювелирной работы наших защитников уничтожены пушка "Гиацинт", артиллерийский тягач "Медведь" и артиллерийский расчет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидроэнерго рассказали, сколько времени и денег нужно на восстановление Каховской ГЭС.

Также мы писали, что внутренним переселенцам рассказали обо всей актуальной помощи - что и где можно получить, список адресов.

Напоминаем, что Минобразования приняло очень важное решение касательно приема школьников после возвращения в Украину.