Избавиться от комариного укуса можно без лекарств

Укусы комаров или других насекомых могут быть серьезной проблемой для аллергиков, так как в результате укуса в кожу попадают биологически активные вещества, которые вызывают расширение сосудов и ведут к аллергическим реакциям, пишет "Zdorovia".

мазь Вишневского
мазь Вишневского
мазь Вишневского

Некоторые люди могут не заметить укуса, в то время как другие страдают от интенсивного зуда и красноты.

Для предотвращения отека и зуда от укусов комаров наиболее эффективными средствами являются антигистаминные мази и гели. Однако, если у вас нет под рукой подобных препаратов, можно использовать доступные методы первой помощи.

Например, для уменьшения отека и зуда от укуса комара, можно охладить укушенное место, используя лед, обернутый в салфетку или упаковку замороженных овощей.

Также может помочь применение компрессов с раствором соды, которые снизят отек и зуд в месте укуса.

Насекомые, особенно кровососущие, могут создать неприятности в жизни человека. Их укусы обычно вызывают болезненные ощущения и могут быть источником серьезных заболеваний.

Поэтому важно принимать меры по борьбе с насекомыми, особенно для людей, проживающих в частных домах или на дачах, где насекомых наиболее много.

В месте укуса возникает покраснение и зуд, иногда оно может приобретать синеватый оттенок, а симптомы проходят через примерно неделю. Однако, несмотря на дискомфорт, это нормальная реакция и не представляет опасности.

Более того, при нормальной функции иммунной системы эта реакция будет менее заметна с каждым последующим укусом. Но это отличается от аллергической реакции, которая может вызывать проблемы. Причиной реакции на укус комара являются аллергенные белки, содержащиеся в их слюне.

Напомним, ранее портал Стена писал о десяти повседневных привычках, которые помогут существенно сэкономить семейный бюджет.

Также наш портал сообщал о том, какие популярные каши могут наградить сахарным диабетом и лишним весом.

Кроме того, стало известно, какой овощ поможет восстановить нервы и защитить организм от рака.