На Украину надвигается адская жара

Предстоящая жара, исходящая из Европы, настигает Украину. В ближайшее время ожидается резкий подъем температуры до +40°C практически на всей территории страны. Об этом свидетельствуют данные сервиса мониторинга погоды Ventusky.

Жара. Фото: скриншот YouTube-видео
Жара. Фото: скриншот YouTube-видео

Воскресенье, 30 июля:

Днем на юге, юго-востоке и востоке Украины ожидается высокая температура до +35°С. В центральных и северо-восточных областях погода будет комфортной, с температурой воздуха от +17°С до +21°С. На остальной территории страны также ожидается приятная погода с температурой от +24°С до +30°С.

Понедельник, 31 июля:

Ожидается высокая температура без осадков по всей территории Украины. Самая высокая температура будет на юге, достигнет +40°С. В Черниговской области температура будет ниже, в районе +28°С.

Вторник, 1 августа:

Практически на всей территории Украины сохранится жаркая погода, с температурой от +33°С до +40°С. Исключение составят западные области. Например, в Тернопольской, Черновецкой, Львовской и Ровенской областях столбики термометров будут показывать от +13°С до +18°С.

Прогноз погоды на среду, 2 августа:

В центральных, южных и восточных областях Украины ожидается высокая температура, с пиком от +32°С до +41°С. В то же время, на севере и западе страны предвидится небольшое похолодание, и температура будет колебаться от +20°С до +23°С. В Черновицкой, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях столбики термометров покажут лишь +13°С до +17°С. Возможны кратковременные дожди.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрэнерго предупредили, возможны ли отключения света из-за жары.

Также мы писали, что украинцам дали совет, какой мед купить в июле.

Напоминаем, что молодые мамы ежемесячно могут получать на ребенка дополнительно по 3000 грн.