Украинцам рассказали о финансировании за июль

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат гражданам, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке в социальной сети. Так и в этот раз, на сайте ПФУ появилась информация о том, как именно идут дела с выплатами пенсий за июль, сколько денег было выделено и о завершении финансирования за текущий месяц.

Деньги, пенсии, выплаты. Фото: Стена
Деньги, пенсии, выплаты. Фото: Стена

Итак, ежемесячно финансирование пенсионных выплат и других денежных средств начинается в первых числах месяца и заканчивается ближе к концу месяца. Поэтому в ПФУ и информируют граждан о том, как проходят выплаты и когда финансирование будет завершено.

Так вот, как отметили на сайте Пенсионного фонда, что по состоянию на 21 июля ими было профинансировано:

  • 52,9 млрд грн на пенсионные выплаты, в том числе 9,9 млрд грн через АТ "Укрпочта";
  • 43 млрд грн через уполномоченные банки;
  • 859,9 млн. грн на жилищные субсидии и льготы;
  • 1885,1 млн. грн. на страховые выплаты, в том числе 795,1 млн. грн. на оплату больничных.

Также подчеркивается, что в июле предоставлено 687 тыс. услуг лицам, обратившимся в органы Пенсионного фонда Украины.

Еще следует добавить, что деньги на финансирование выплат уже заканчиваются, поскольку уже 24 числа оно будет завершено за текущий месяц. Но украинцам волноваться не нужно, ведь все граждане обязательно получат свои выплаты в указанные для каждого из них индивидуальные сроки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за огородов можно попасть на тысячи гривен штрафа - кому из украинцев придется раскошелиться.

Также мы писали, что в Житомире люди заставили местных депутатов одуматься - теперь 140 миллионов гривен ушло на ВСУ.

Напоминаем, что всех военнообязанных предупредили - сотрудники ТЦК в Украине идут на различные уловки во время мобилизации.