Украинцев предупредили о вероятных новых ракетных атаках врага

Впервые за длительное время ночь в стране прошла относительно спокойно. Но спикер Сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк предупреждает украинцев о новых ракетных атаках, сообщается в Telegram-канале Киев. Новости.

Запуск ракеты с моря. Фото: Telegram
Запуск ракеты с моря. Фото: Telegram

Гуменюк считает, что страна-агрессор накапливает силы для новых атак. Поэтому, украинцев призывают не расслабляться, риск новых обстрелов чрезвычайно высок.

Враг может накапливать силы, чтобы вскоре усилить атаки на инфраструктуру, прибережную зону и прочее. Более того, Гуменюк поделилась, что из радиоперехватов они слышат, как российские оккупанты предупреждают в море гражданские судна о невозможности добраться до украинских портов.

Очевидно, что противник собирает силы для того, чтобы продолжать оказывать давление на чувствительные элементы нашей обстановки, где они хотят получить превосходство.

Стоит отметить, что ранее Гуменюк поделилась неутешительным прогнозом, что через три месяца у Украины может не остаться ни одного порта.

После того, как рф объявила о выходе из зернового соглашения, она стремится закрыть Украину как страну, которая может накормить мир и установить монополию на поставки зерна.

Сейчас атаки приходятся нередко на хранилища зерна и других культур, а также по портам. То есть, уничтожается урожай, который планировалось вывозить, а также места для их хранения.

Гуменюк заявила, что в связи с такой ситуацией Украине очень необходимы сейчас противоракетная и противовоздушная оборона. Она должна быть усиленная, мощная, современная и способная противодействовать тем типам ракет, которые противник использует против нас.

Также чиновница уверена, что рф не успокоится и каждый раз еще и умудряется усовершенствовать свою тактику.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина нарастит производство БПЛА.

Также мы писали, что глава Укрэнерго призвал украинцев готовиться к непростой зиме, что он советует иметь дома.

Напоминаем, что в украинской разведке поделились неутешительными данными, скольку у врага ракет.