Пребывание в горячей ванне более 5 минут может негативно сказаться на здоровье человека, согласно заявлениям врачей. Важную роль в этом процессе играет температура воды во время купания. Об этом пишет "Мedicalanswers".

Девушка в ванной. Фото: ХОЧУ
Девушка в ванной. Фото: ХОЧУ

"Если температура воды в ванне приближается к 40 градусам, рекомендуется ограничить пребывание там до 5 минут. При более низкой температуре воды, около 35 градусов, время купания можно продлить до 15 минут", - говорит врач.

Врач предупреждает, что в долгосрочной перспективе горячая вода может негативно повлиять на сердце и сосуды, так как длительное поддержание ванной температуры приводит к расширению сосудов, что может вызвать понижение давления или даже потерю сознания.

Также следует избегать горячих ванн при наличии диабета, так как это может привести к скачку уровня сахара в организме. Еще одним негативным аспектом использования горячей воды является отрицательное воздействие на кожу, особенно при частом использовании мочалок.

Рекомендуется использовать мочалку не чаще двух раз в неделю, избегать сильных скрабов, а волосы лучше мыть пару раз в течение недели. Для сохранения здоровья и благополучия, следует соблюдать рекомендации врача и заботиться о своем организме.

Частота купания зависит от многих факторов, включая предпочтения каждого человека, его образ жизни, тип кожи и физическая активность.

В целом, большинству людей рекомендуется принимать душ или ванну, чтобы поддерживать хорошую гигиену и ощущать себя свежими. В обычных условиях и для большинства людей рекомендуется купаться ежедневно или через день.

Ранее "Стена" сообщала, что снится людям перед самой смертью.

Также мы писали о методе, который заставит вас погрузиться в сон за 60 секунд.

Ранее мы называли 10 способов, которые помогут быстро заснуть в жару.