Столицу россии снова атаковали БПЛА

Примерно в 03:00 в ночь на 1 августа в столице россии москве снова произошла атака беспилотников. Кроме этого, в Черном море подверглись атаки два российских корабля, сообщается в Telegram-канале Гончаренко.

Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео

По заявлению мэра москвы сергея собянина, несколько беспилотников было сбито средствами ПВО. Однако один БПЛА снова долетел до здания элитного комплекса москва-сити, как и в прошлый раз.

По информации, поврежден фасад здания на 21-ом этаже. В минобороны рф снова заявили что украинские беспилотники пытались атаковать центр москвы.

Несколько беспилотников были ликвидированы в подмосковье, один долетел до центра столицы рф. Есть данные, что также был закрыт аэропорт "внуково".

На кадрах с камеры наблюдения у дома слышно взрыв, от мощности которого у припаркованных авто сработала сигнализация.

Также есть кадр попадания БПЛА в здание, после чего там видно дым. Очевидцы также сняли, как летит в небе БПЛА, его можно распознать по характерному звуку.

Также процитировано еще одно заявление минобороны рф, которым подтверждается факт атаки на корабли черноморского флота в 340 км юго-западнее Севастополя.

В российском ведомстве отметили, что якобы атака была безуспешной, после нее корабли "сергей котов" и "василий быков" черноморского флота продолжили выполнять задачи в районе Севастополя.

Также известно, что атаку на корабли произвели три морские безэкипажные катера ВСУ.

Стоит отметить, что корабли рф занимаются патрулем Черного моря. После того, как рф вышла из зерновой сделки, она заявила, что не даст суднам по Черному морю добраться до украинских портов. Также враг обстреливает склады с зернохранилищами, уничтожая наш урожай, который планировалось вывезти. Получают повреждения и порты, откуда отправлялись корабли с зерном.

К слову, собчак уже начала волноваться из-за частых атак БПЛА по центру москвы и написала вопрос, куда же может попасть беспилотник в следующий раз.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на видео попал момент, как российская ракета влетела в жилой дом в Кривом Роге.

Также мы писали, что украинцев предупредили о высоком риске новых ракетных атак оккупантом.

Напоминаем, что Украина намерена нарастить производство БПЛА.