В москве беспилотники устроили мощную "бавовну"

В ночь на воскресенье, 30 июля в центре москвы произошел мощный взрыв в результате атаки беспилотников. Момент взрыва показали очевидцы, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Взрыв в центре москвы. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв в центре москвы. Фото: скриншот Telegram-видео

В стране-агрессоре сообщили, что всего было три беспилотника. Один был сбит в одинцовском районе московской области в воздухе средствами ПВО.

Еще два БПЛА были подавлены средствами радио электронной борьбы (РЭБ) в результате чего они рухнули на территории комплекса нежилых зданий москва-сити.

Указывается, что в этом здании находятся сразу три российских министерства — минэкономразвития, минпромторг, минкомсвязи.

По данным, от удара документы этих ведомств разлетелись по улицам, москвичи их находят на дорогах. Также известно, что от "бавовны" пострадавших нет. Известно, о повреждении офисного помещения и в соседней башне выбиты окна от мощности взрыва.

Стоит отметить, что в атаке беспилотников на россии уже успели обвинить Украину.

К слову, в Воздушных силах ВСУ отметили, что в москве стало в последне время чаще что-то летать, как и в других регионах рф.

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат отметил, что те, кто считал, что война их не касается, уже так не считают. И хотя в минобороны рф отчитались об успешной работе ПВО, то, что что-то прилетает и очень громко, создает некоторые настрои на россии.

Игнат отметил, что говорить о каком-то спокойствии в глубинке рф уже не приходится.

Игнат об атаках БПЛА в москве. Фото: скрин Telegram

Стоит отметить, что по данным, при применении РЭБ беспилотник теряет координаты, может упасть в любом месте и взорваться. Поэтому, такой метод сбивания довольно опасен в городской местности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленского озвучили сроки окончания войны.

Также мы писали, что Украина нарастит производство БПЛА в стране.

Напоминаем, что в украинской разведке прогнозируют на рф новую волну восстаний.