На россии пенсионеры активно поджигают здания военкоматов

Всего за пару дней в разных уголках рф и в том числе во временно оккупированном Крыму произошли поджоги зданий военкоматов. В основном это делали пенсионеры, сообщается в Telegram- канале Инсайдер UA.

Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео

По информации, два таких случая зафиксированы в Казани, Северодвинске, Калуге, Петербурге и оккупированной Феодосии.

Большинство, задержанных по этому делу, являлись люди старше 50 лет. Одна женщина, которую задержали за поджог, заявила, что ей приказали это сделать "кураторы из ФСБ". Старшему из задержанных - 76 лет, его убедили, что в военкомате находятся "изменники родины".

Также известно, что в подмосковье два 80-летних мужчины подожгли военкомат. Более того, в Калуге 77-летняя пенсионерка бросила коктейль Молотова в окно военкомата, а при задержании угрожала гранатой.

В Санкт-Петербурге мужчина кинул две бутылки горячей смеси в двери военкомата, а потом сел в авто и стал таранить ворота во двор.

А в Омске якобы телефонные мошенники заставили женщину поджечь военкомат, чтобы на неё не взяли кредит.

На кадрах можно увидеть, как, скорее всего, мужчина, одетый в черное и в маске подошел к зданию военкомата и на двери бросил "коктейль Молотова", от чего та загорелась.

Его пытались остановить, в частности, прохожий мужчина молодого возраста, а остальные люди только наблюдали.

Более того, не только мужчин на россии решили "вербовать" на войну, дело дошло уже и до женщин. Есть информация, что жительницы Волгоградской области получают звонки с предложением заключить контракт с министерством обороны рф.

Многие были шокированы такими предложениями и звонками, так как ни к армии или медицине не имеют отношения.

При этом, представитель военкомата подтвердил, что проводят обзвон женщин якобы в целях информирования о возможности служить по контракту.

Стоит отметить, что министр обороны рф сергей шойгу ранее заявлял, что женщин призывать не будут. Однако, в генштабе заявляли, что для медработниц могут быть исключения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленского озвучили сроки, сколько еще может длиться война.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не уволят с работы во время войны.

Напоминаем, что стало известно, что изменится в мобилизации с августа в Украине.