Врачи советуют ряд привычек, которые могут помочь жить дольше. Один из ключевых аспектов - управление стрессом. Об этом пишет "Мedicalanswers".

Долголетие. Фото: скриншот YouTube-видео
Долголетие. Фото: скриншот YouTube-видео

Постоянная тревога может приводить к высвобождению кортизола, который связан с избыточным весом и проблемами сердца и сосудов. Рекомендуется заниматься упражнениями или заниматься хобби, связанным с рукоделием, чтобы уменьшить стресс и развить мелкую моторику.

Также стоит контролировать потребление красного мяса, ограничивая его до 50 граммов в день. Вместо жирного красного мяса можно предпочесть индейку или курицу.

Сократить потребление насыщенных жиров также является важным аспектом, поскольку эти продукты увеличивают риск инфаркта и инсульта.

Питание богатое орехами и фасолью также рекомендуется. Они содержат полезные жирные кислоты и клетчатку, которые способствуют здоровью сердца и сосудов. Рекомендуется употреблять горсть орехов в день.

Наконец, жизненно важно регулярно употреблять овощи и фрукты, так как они являются источником питательных веществ, необходимых для организма. Рекомендуется потреблять минимум 500 граммов свежих фруктов и 800 граммов сырых овощей в неделю. Это способствует поддержанию здорового образа жизни и долголетия.

Ранее медики назвали самый вредный сыр: чем он опасен.

До этого ученые раскрыли секрет долголетия: названы 7 продуктов, которые продлят жизнь.

Еще мы писали о продуктах, которые должны всегда присутствовать в рационе: названы самые полезные каши.