В результате прилета рашистским оборванцам нанесен очень серьезный ущерб

Сегодня, 23 августа во временно оккупированном Крыму прогремела мощная "бавовна". В результате взрыва был уничтожен российский комплекс С-400 – эпические кадры показали в ГУР Минобороны.

Удар по оккупантам в Крыму. Фото: Telegram
Удар по оккупантам в Крыму. Фото: Telegram

В частности, сегодня около 10.00 вблизи села Оленевка на мысе Тарханкут на территории оккупированного полуострова произошел взрыв. Он уничтожил рашистскую зенитно-ракетную систему большого и среднего радиуса действия С-400 "Триумф".

Следствием мощной "бавовны" стало полное уничтожение самой установки вместе с установленными на ней ракетами и личным составом.

На опубликованном видео можно увидеть момент прилета и дальнейшее уничтожение российской системы. Результатом стал неимоверный взрыв, которому позавидует любой голливудский блокбастер.

В ГУР подчеркнули, что, учитывая ограниченное количество таких комплексов на вооружении рф, это болезненный удар по системе ПВО рашистов. Он будет иметь серьезное влияние на дальнейшие события в оккупированном Крыму.

Стоит также напомнить, что взрывами поражены радиолокационные станции. Предварительно, речь о 48Я6-К1 "Подлет".

Кроме того, по данным советника мэра Мариуполя Андрющенко в Крыму поражен ракетный противокорабельный комплекс "Бастион". Он является одним из носителей ракеты "Оникс", которым рашисты наносят удары по Украине.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за решения Кабмина украинцы остались без продуктов - пора забывать о сахаре, макаронах и масле.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал громкое заявление касательно завершения войны.

Напоминаем, что новый учебный год в Украине опять изменили - за неделю до 1 сентября переписали сроки учебы в школах.