Украинцев призывают быть осторожными 24 августа

В четверг, 24 августа отмечается 32-я годовщина Дня Независимости Украины. В связи с этим, спикер Воздушных Сил Украины Юрий Игнат сделал для украинцев важное заявление, сообщается в Telegram-канале Реальная Война.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

В день праздника украинцев призывают быть осторожными, так как существует повышенная угроза нанесения страной-агрессором ракетных ударов.

В частности, Игнат написал, что у Украины существует немало прекрасных дат, а это поводы для российских оккупантов наносить удары по нашим городам.

Также заместитель главы украинской разведки Вадим Скибицкий заявил, что враг стал быстрее принимать решения касательно нанесения обстрелов. Поэтому, украинцам стоит быть готовыми к атакам в этот день и в целом в последующие дни.

Сразу после объявления воздушной тревоги стоит искать убежище или безопасное место, ведь счет может идти на минуты до обстрела.

Предупреждает об опасности и командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. Он считает, что от противника, который продолжает вести войну, стоит ожидать наглых действий.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким призвал жителей города и области с особенной ответственностью отнестись к воздушным тревогам.

Все мероприятия в регионе было решено перевести в этот день в онлайн-формат. Кроме этого, по поручению мэра Киева Виталия Кличко, в столице Украины запретили проведение всех массовых празднований.

Жителей Херсонской области в ОВА призвали без крайней необходимости не выходить из дома на День Независимости Украины. Жителям советуют пользоваться правилом двух стен, если нет рядом укрытий.

К слову, враг не перестает обстреливать Украину ракетами и атаковать "шахедами". Поэтому, украинцам стоит прислушаться к советам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что катер ВСУ нанес удар по российскому истребителю.

Также мы писали, что в оккупированном Крыму уничтожили С-400.

Напоминаем, что по центру москвы снова ударил беспилотник, появились детали, а также видео момента.