Буданов сделал заявление касательно освобождения от оккупантов Крыма

В День Независимости Украины 24 августа украинские военные провели спецоперацию на территории аннексированного Крыма. Глава украинской разведки Кирилл Буданов в эфире телемарафона поделился, как Украина намерена возвращать полуостров. Видео опубликовано в Telegram-канале Начальник ГУР МО Украины.

Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Кирилл Буданов поделился деталями спецоперации с высадки бойцов ВСУ в Крыму и спрогнозировал, что будет в ближайшее время.

Он отметил, что в первую очередь важность проведения такой спецоперации в том, чтобы люди, находящиеся на аннексированном полуострове и поддерживающие Украину, поверили в ближайшее освобождение и победу нашей страны над российскими оккупантами.

Глава украинской разведки заверил, что жителей Крыма никто не собирается оставлять оккупантам. Когда проводятся украинскими военными некоторые удары по территории Крыма, этим все не закончится.

Буданов анонсировал наземную операцию на территории оккупированного полуострова с целью возвращения украинских территорий. Он уверен, что вскоре все дождутся возвращения домой.

До этого президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что будущее крымскотатарского народа в Украине – они наши граждане, признанные коренным народом Украины.

Он добавил, что сначала будет возвращение Крыма домой, в Украину, а потом все остальное. Зеленский также заявил, что для страны важна интеграция полуострова, общества полуострова в Украину.

Поскольку жители полуострова жили 9,5 лет без Украины, это будет сложная задача. Глава украинского государства также напомнил, что Украины стремиться в ЕС и когда это произойдет, в Крыму тоже будет другая история в составе Украины и ЕС.

Он пообещал, что для Украины будет важно, чтобы Крым работал ежедневно, а не только в горячий туристический сезон. Поэтому, уже идут переговоры с компаниями о налаживании производства на полуострове, что обеспечит новые рабочие места.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов сделал новое заявление о сроках окончания войны в Украине.

Также мы писали, что выложено видео с бойцами ВСУ, которые высадились в Крыму.

Напоминаем, что Крым снова атаковали беспилотники, появились детали.