Бойцы ВСУ провели спецоперацию во временно оккупированном Крыму

В ночь на четверг, 24 августа на День Независимости Украины украинская разведка совместно с Военно-морскими силами ВСУ провели спецоперацию на аннексированном полуострове. В Telegram-канале ГУР Минобороны Украины опубликовано видео, на котором заснят момент высадки бойцов ВСУ.

Военный ВСУ на лодке. Фото: скриншот YouTube-видео
Военный ВСУ на лодке. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что спецподразделения на плавательных средствах высадились на берег в районе населенных пунктов Оленевка и Маяк.

Во время выполнения задания украинские защитники вступили в боевое столкновение с подразделениями оккупанта.

В результате противник понес потери среди личного состава, уничтожена вражеская техника. Также в украинском Крыму снова был поднят флаг Украины.

В украинской разведке подчеркнули, что все цели и задачи были выполнены. По завершению спецоперации украинские защитники без потерь оставили место события.

Оккупационная администрация Крыма не комментирует данное событие, несмотря на массовые обращения местных жителей.

Единственное сообщение они разместили о якобы ликвидации боеприпасов по установленному графику. В сообщении ГУР указывается, что украинские защитники и в дальнейшем будут помогать российским оккупантам в уничтожении боеприпасов, техники и живой силы.

Известно, что в селе Маяк находится база 3-го радиотехнического полка в составе радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ. Также на тарханкутском полуострове расположен радиолокационный узел РЛК "Небо-М" и РЛС "Каста-2Е2". По периметру подготовлены позиции для ПВО.

В россСМИ писали, что примерно в 05:00 утра возле населенного пункта Маяк на мысе Тарханкут раздавались взрывы. Якобы на двух лодках высадились украинские военные в количестве 10 человек.

Они открыли огонь, были слышны, по словам очевидцев, взрывы. Затем украинские военные уплыли в сторону Одесской области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Крыму 23 августа были уничтожены С-400, появилось видео.

Также мы писали, что в Крыму на военной базе было слышно 7 взрывов.

Напоминаем, что в СБУ показали морские дроны, которыми наносились удары по Крымскому мосту.