Российские оккупанты снова атаковали Украину "шахедами"

В ночь на среду, 20 декабря враг снова запускал по украинской территории ударные БПЛА типа "Shahed". В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ появились детали и последствия атаки.

В этот раз "шахеды" противник запускал только из территории временно оккупированного Крыма, а точнее из мыса Чауда, Балаклава.

В ведомстве поделились, что всего враг запустил 19 "шахедов", из которых 18 были успешно уничтожены силами и средствами Воздушных сил и Сил обороны Украины в пределах Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Винницкой, Хмельницкой, Киевской, Черниговской и Кировоградской областей.

Кроме этого, противник нанес удары двумя зенитными управляемыми ракетами из ЗРК С-300 из российской Белгородской области по Харькову. Предварительно, без пострадавших.

Глава МВД Украины Игорь Клименко тоже опубликовал информацию о последствиях вражеской атаки и выложил фото повреждений.

Он по областям Украины, которые пострадали, рассказал, какие разрушения зафиксированы. Враг атаковал Украину беспилотниками, ракетами и артиллерией.

В частности, в Херсоне 9 пострадавших, из них 4 - дети. Известно, что самому младшему пострадавшему всего 2 года. Российские оккупанты трижды с помощью БПЛА обстреливали город.

Сообщается, что разрушены 3 многоквартирных дома, образовательное и медицинское учреждение. Также повреждено 6 транспортных средств, складские помещения, в частности, почтового оператора.

Позже враг атаковал и села в Херсонском районе. Был ликвидирован пожар в частном доме и профессионально-техническом училище.

В Сумской области враг из миномета обстрелял города Середина-Буда. Спасатели потушили пожар в двухэтажном частном доме.

В Харьковской области ночью враг нанес ракетные удары по Харькову, в частности, по транспортному депо. К счастью, обошлось без тяжелых последствий. Из артиллерии враг обстрелял Купянский район, поврежден двухэтажный частный дом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали, в чем подвох мобилизации женщин.

Также мы писали, что Зеленский заявил о дополнительной мобилизации, сколько могут еще призвать.

Напоминаем, что Киевстар снова перестал работать, но только в ряде регионов Украины.