В Киевстар сообщили о качестве связи после сбоя

В среду, 20 декабря жители запада и юга Украины снова оказались без мобильной связи и интернета от Киевстар из-за сбоя. Но ближе к обеду в компании сделали важное заявление, сообщается в Telegram-канале Труха Украина.

Мобильный оператор подтвердил, что есть определенные проблемы. Они связаны с тем, что сеть сейчас на этапе стабилизации после масштабной хакерской атаки. Поэтому, могут еще возникать кратковременные сложности.

Специалисты компании сразу взялись работать над тем, чтобы побыстрее возобновить работу сервисов для абонентов.

Уже к 13:30 стало известно, что Киевстар устранил проблемы со связью и мобильным интернетом, которые возникли в части страны.

В ближайшее время в компании пообещали абонентам, пострадавшим от сбоя, сообщить о том, какую им предоставят компенсацию и бонусы.

Утром 12 декабря у всех абонентов Киевстар, а их свыше 20 млн. в стране, пропала мобильная связь, интернет, домашний интернет и другие сервисы компании.

Впоследствии оказалось, что с территории страны-агрессора была совершена масштабная хакерская атака. На следующий день хакерская российская группа объяснила этот поступок тем, что мобильной связью от компании пользуются и военные.

Компенсация. Фото: Telegram

Президент компании Александр Комаров поделился, что хакерам удалось совершить атаку с учетной записи одного из сотрудников. В Киевстар при этом заверили, что утечки личной информации клиентов не произошло, хотя российские хакеры об этом заявляли.

Уже вечером 13 декабря компания начала возвращать мобильную связь, а потом и интернет пользователям. Но, как видно, все еще есть проблемы. Украинцам на всякий случай советуют изменить после таких событий пароли.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентам рассказали, как проверить счет в Киевстар.

Также мы писали, что абонентам рассказали об особенностях пополнения мобильного номера Киевстар после атаки.

Напоминаем, что в Киевстар сообщили, когда начнут выплачивать компенсации всем абонентам, которые остались без связи из-за хакерской атаки.