В Одессе в маршрутке произошел очередной конфликт с ТЦК

В Одессе в последние недели активизировалась мобилизация. Представители территориальных центров комплектования (ТЦК) проводят рейды в маршрутках и других видах транспорта на выявление мужчин, не состоящих на военном учете. В одной из маршруток произошел конфликт между пассажирками и сотрудниками ТЦК. Видео опубликовано в Telegram-канале "Х...я Одесса".

Несколько сотрудников ТЦК вошли на остановке в маршрутку, чтобы проверить, нет ли среди пассажиров мужчин призывного возраста, не состоящих на военном учете.

Женщинам это не понравилось, они стали выступать против таких методов мобилизации и требовать от сотрудников ТЦК покинуть автобус.

Кроме того, кто-то из пассажиров снимал на камеру инцидент. Одна из пассажирок заявила, что она является "белой" ведьмой и за такие методы мобилизации проклянет представителей ТЦК до 18 колена.

Якобы их действия являются геноцидом украинского народа. Одна из пассажирок тоже присоединилась к перепалке и заявила, что нужно было сказать, что она черная ведьма и может сделать так, что у представителя ТЦК будут проблемы по мужской части.

Пройдя весь автобус, представители ТЦК быстро вышли на остановке и скрылись в неизвестном направлении.

К слову, также в начале видео слышно, как один из представителей ТЦК на заявление, что они "прячутся на тыловых должностях" заявил, что чуть больше месяца назад вернулся из-под Бахмута, где служил 1,5 года.

Кроме того, тому, кто снимал данный ролик представители военкомата напомнили, что съемка запрещена и пригрозил арестом.

Также в местном паблике разместили юмористическое замечание, что с мужчин уже пора не брать денег за проезд в маршрутках города, так ка все равно сотрудники ТЦК их задерживают.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты обстреляли Харьков и Одессу, известны детали.

Также мы писали, что украинский омбудсмен заявил, имеют ли право сотрудники ТЦК проверять документы и задерживать мужчин.

Напоминаем, что стало известно, как мужчине узнать, подавал ли ТЦК на него в розыск.