Некоторым украинцам пенсии с апреля могут "заморозить"

Для украинцев, которые получают пенсии и другие социальные выплаты опубликовали важное предупреждение, кто может с 1 апреля лишиться законных выплат, сообщает Ощадбанк.

Касается это предупреждение тех граждан, которые получают выплаты через "Ощадбанк". В конце декабря 2023 года клиентам финансового учреждения продлили срок действия банковских карт по 31 марта текущего года.

Но есть вероятность, что после 1 апреля банк больше не продлит срок. Поэтому, получатели соцвыплат рискуют лишиться возможности снять со своих банковских карт деньги.

В банке сообщили, что срок действия банковских карт, у которых закончился начиная с февраля 2022 года срок действия продлен автоматически.

Но если новая банковская карта уже перевыпущена, в банке призывают клиентов обратиться в отделение Ощадбанка для ее получения в удобное для клиента время.

Если финансовое учреждение не продлит срок действия своих карт, то с 1 апреля такие клиенты могут столкнуться с тем, что они будут заморожены и деньги снять не получиться.

При этом, на этот счет деньги продолжат поступать, но проводить финансовые операции с ними владелец сможет только после того, как перевыпустит новые.

Указывается, что благодаря решению продлить срок годности банковских карт клиенты даже с просроченными сроками могут ими рассчитываться сейчас за покупки и услуги в торговых сетях, снимать наличные с карты в банкомате, делать переводы и прочее.

Также пенсионерам, получившим статус участника боевых действий до начала полномасштабной российской военной агрессии 24 февраля 2022 года напомнили о необходимости пройти идентификацию в банке.

Сделать это нужно тоже до 1 апреля 2024 года. Это касается лиц, которые по определенным причинам потеряли свои выплаты. Обращаться нужно в ПФУ для прохождения идентификации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Ощадбанке рассказали о новых услугах для клиентов.

Также мы писали, что Ощадбанк принимает до 31 января заявки на выплату денег.

Напоминаем, что Ощадбанк поделился, какая услуга доступна ветеранам в Киеве.