В ряде регионов Украины объявлен первый уровень опасности

Синоптики предупреждают, что в воскресенье, 11 февраля в Киеве и области будут опасные погодные условия, из-за чего объявлен первый уровень опасности. Информация размещена на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Ночью и утром синоптики прогнозируют туман, видимость составит 200-500 м. Именно поэтому синоптики объявили первый уровень опасности.

Киевлян и жителей области предупреждают, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Также синоптики прогнозируют, что ночью может пройти дождь с мокрым снегом, днем возможен только небольшой дождь.

В течение дня ожидается пасмурная погода. Также на дорогах возможна гололедица, а во время тумана может вдобавок быть плохая видимость. Поэтому, водителям стоит быть особенно внимательными за рулем.

Ветер будет юго-восточного направления со скоростью 7-12 м/с. В ночное время в Киевской области температура составит +1...+6, днем — от +3 до +8. В Киеве ночью +1...+3, в течение дня воздух прогреется до +5.

В южных регионах без осадков, в большинстве центральных тоже. На остальной территории страны возможен небольшой дождь. Ночью в северных областях обещают мокрый снег, в восточных — умеренный мокрый снег.

Ночью температура в большинстве регионов страны от +1 до +6, но на Закарпатье, в Одессе и Крыму будет от +7 до +9. При этом, на востоке и северо-востоке будет прохладнее всего по стране — около 0.

Днем в северных и восточных областях тоже прохладнее всего — от +3 до +8. Днем на большей части страны столбики термометра покажут +7...+12, но на Закарпатье, Прикарпатье, в Одесской области и в Крыму будет еще теплее — не менее +11 и максимально до +16.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине могут повысить тариф на популярную коммунальную услугу.

Также мы писали, что мольфарка предупредила украинцев, к чему стоит приготовиться.

Напоминаем, что во всех ЗАГСах появится новая услуга.