ПриватБанк предупредил жителей одной из областей Украины о новых условиях ипотеки

Немало украинцев остались без собственного жилья из-за войны или же пока не имеют своего, но очень мечтают. ПриватБанк поделился, на какие условия ипотеки в одной из областей Украины теперь могут рассчитывать. Детали опубликованы в Telegram-канале Privatbank_insider.

Кадровые военнослужащие, правоохранители, ветераны войны и участники боевых действий могут приобрести жилье в ипотеку во Львове и Львовской области на льготных условиях.

Они могут взять в ПриватБанке кредит на покупку жилья под 0%. ПриватБанк и Департамент экономической политики Львовской областной государственной администрации подписали двухсторонний договор о сотрудничестве в части компенсации процентов на покупку жилья по государственной программе "єОселя".

Согласно условиям Программы компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам отдельных категорий граждан и членов их семей, процентная ставка в 3% будет полностью компенсирована за счет областного бюджета.

Для ветеранов войны, а также членов их семьи, участников боевых действий, лиц с инвалидностью в результате войны, семей погибших ветеранов войны и погибших защитников и защитниц Украины процентную ставку снижено до 4% годовых.

Сообщается, что через ПриватБанк украинцы уже получили свыше, чем 2000 кредитов на сумму свыше 2,9 млрд. грн.

Каждый третий ипотечный кредит по программе єОселя украинцы оформляют именно в ПриватБанке. Общая часть ПриватБанка по количеству выданных кредитов в єОселя составляет свыше 30%.

Согласно условиям банка, украинцы могут получить минимальную сумму в 100 тыс. грн, а максимальную - 4 млн. грн на покупку жилья сроком от 24 до 240 месяцев. Первый взнос должен составлять от 20% от стоимости недвижимости.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, за какие услуги клиенты ПриватБанка могут не платить.

Также мы писали, что клиентам ПриватБанк нужно актуализировать свои данные.

Напоминаем, что ПриватБанк закрыл счет клиенту без предупреждения после 20 лет сотрудничества.