Украинцев предупредили об изменениях, касается тех, кто закупается на Розетке

Несмотря на то, что в Украине идет полномасштабная война, некоторые граждане все же нуждаются в кредитной поддержке. Об этом можно судить глядя на финансовое учреждение Ощадбанк. Данной информацией делится Сергей Наумов в своем Телеграм-канале.

Как стало известно, за прошлый, 2023 год кредитный портфель физических лиц банка увеличился на 30% и достиг суммы 15 миллиарда гривен.

Для того чтобы сделать кредиты еще более доступными, в Ощадбанке предлагают различные кредитные продукты.

Это касается и рассрочки, которая поможет приобрести товар без переплаты, потому что позволяет платить за него по частям, а не всю сумму сразу.

В отличие от покупки с помощью кредитной карты, этот продукт отличается тем, что у покупателя не требуется сразу вся сумма, за пользование которой впоследствии, возможно, нужно будет платить проценты (если вы не оплатите задолженность до окончания льготного периода).

Весь смысл новой услуги заключается в том, чтобы удешевить кредит на приобретение товара, погасить который покупатель не может быстро.

И вот украинцев обрадовали замечательной новостью по этому сервису – только что Ощадбанк заключил соглашение с маркетплейсом Розетка о том, что теперь покупать товары в рассрочку там можно и через карту MORE.

Среди других ритейлеров, в которых также доступна эта услуга Сбери, – Moyo, Эпицентр, Puma, Eldorado и т.д.

Кредитную карту от Ощадбанка можно оформить в отделении или воспользовавшись чат-ботом (Telegram и Viber). Для перехода в чат-бот стоит пользоваться ссылкой с официальной страницы Ощада.

Недавно мы рассказывали, за какие услуги ПриватБанка можно не платить.

Также "Стена" сообщала, что в Ощадбанке предупредили мужчин как происходит блокировка карт по требованию ТЦК.

Еще мы писали, что известно о блокировании банковских карт финмониторингом и ТЦК.