На россии снова заявили, на каких условиях готовы прекратить войну

Через чуть больше, чем через неделю будет два года с момента как рф совершила полномасштабное вторжение в Украину. министр иностранных дел рф сергей лавров заявил, что страна-агрессор готова закончить войну, но на своих условиях, сообщает espreso.tv.

На пророссийском сайте было опубликовано заявление лаврова, в котором указывается, что страна-агрессор готова к политико-дипломатическому завершению войны, но "с учетом реалий на земле".

Другими словами, это означает, что Украина должна признать оккупацию своих территорий, которые сейчас контролирует рф.

Более того, лавров в сообщении указал, что Украина, если хочет договориться, должна учесть "законные интересы" рф на основании учета реалий, сложившихся за долгие годы и которые привели к нынешней ситуации.

Так как "западные страны", отметил глава мид рф, не хотят учитывать интересы рф и реалии, которые сложились "на земле", то вариантов договориться сейчас пока нет. лавров добавил, что якобы США и "их союзники" не отказываются от мечты нанести рф стратегическое поражение.

Центр противодействия информации отмечает, что рф пытается переубедить весь мир, что якобы президент рф владимир путин стремиться к миру в Украине в отличие от США. Таким образом, страна-агрессор хочет переложить вину за войну на США.

Российская пропаганда заявляла, что якобы в 2023 году путин через посредников якобы пытался договориться с США о прекращении огня в Украине и заморозить конфликт. Но якобы американская сторона это предложение отвергла.

Российские пропагандисты ссылаются на издание Reuters, а оно в свою очередь ссылается на трех анонимных источников в рф. При этом, ни один источник в США факт переговоров с кремлем не подтверждает.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ЕС предупредили, когда путин может напасть на НАТО.

Также мы писали, что путин анонсировал новое масштабное наступление в Украине.

Напоминаем, что США разместят свое ядерное оружие в Великобритании.