Порадуйте своих близких салатом "Шуба" с нежно соленым лососем и украшенным красной икрой.

Ингредиенты для приготовления салата:

  • 200 г нежно соленого лосося;
  • 20 г красной икры;
  • 100 г твердого сыра;
  • 3 яйца;
  • 1 морковь;
  • 2 картофеля;
  • 3 столовые ложки майонеза;
  • 1 маринованная луковица.

Приготовьте все необходимые ингредиенты заранее и обратите особое внимание на качество красной рыбы и икры. Они должны быть свежими и высокого качества.

Отварите морковь и картофель для салата. Дайте им остыть и очистите от кожуры. Возьмите глубокую тарелку и смажьте дно майонезом. Если есть формовочное кольцо, поместите его на плоскую тарелку и добавляйте ингредиенты внутрь. Это придаст салату более интересный вид, каждый слой будет виден.

Натрите картофель на средней терке и равномерно распределите по поверхности тарелки, посолите по вкусу и покройте тонким слоем майонеза.

Нарежьте лосось кубиками или полосками и выложите на картофельный слой. В этом рецепте салата не используется лук, но по желанию его можно добавить, предварительно нарезав и замариновав, затем выложив сверху на лосось.

Отварите яйца, дайте им остыть, очистите и отделите желтки от белков. Для лучшей очистки можно добавить немного соли во время варки и залить холодной водой после варки.

Натрите желтки на мелкой терке и распределите по поверхности блюда. Затем выложите натертый сыр и смажьте майонезом. Натрите морковь на средней терке, выложите и также покройте майонезом. Посолите.

Если используете свеклу, натрите ее на средней терке и выложите слоем, затем смажьте майонезом. Выложите натертые белки сверху, смажьте майонезом и равномерно распределите по тарелке.

Последним слоем украсьте салат красной икрой. Если нет красной икры, можно использовать зеленый лук для украшения салата.

Перед подачей поставьте салат в холодильник на несколько часов. Это поможет салату настояться.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить вкусный и необычный салат "Белая шуба".

Напомним также о том, как приготовить аппетитный салат с мидиями и томатами черри.