Зеленский предупредил украинцев о контрнаступлении

В Украине продолжается полномасштабная война. Ежедневно оккупанты атакуют нашу страну ракетами, «шахедами», что несет лишь разрушение и гибель украинцев. Военные обороняют Украину ценой собственной жизни. И вот президент Украины заговорил о контрнаступлении. Об этом сообщается на Ютюб-канале ТСН.

Согласно информации, Украина в 2024 году планирует не только обороняться, но и готовит новое контрнаступление на страну-агрессор.

«Обороняться – задача номер один. Продолжать нашу успешную историю на Черном море – мы будем делать это. Я не буду вдаваться в детали, но они, россияне, получат сюрпризы. Юг важный. Тоже очень важен.

И, конечно, мы будем готовить новое контрнаступление, новую операцию. Конечно, я не говорю, что мы просто стоять. Это зависит от многих вещей", — отметил президент.

Делясь целями на этот год, Зеленский отметил, что в противостоянии с такой страной, как российская федерация, даже оборона – это большая задача и вызов.

Отвечая на то, что кто-то ждал более эффективного контрнаступления в 2023 году и хочет быстрее завершить войну, президент подчеркнул, что при контрнаступлении нужно думать в первую очередь о жизни военных.

Потому что быстрое движение будет означать потерю людей, а если Украина потеряет солдат, она потеряет все.

На вопрос, было бы ли предыдущее контрнаступление более успешным, если бы Украина вовремя получила нужное оружие, Зеленский призвал не говорить о прошлом, но подтвердил, что Украина нуждается в системах "Patriot" для защиты неба, дальнобойных системах дальностью 300 км и тому подобном – и говорит об этом с партнерами, в частности с США.

По словам президента, сейчас ситуация на поле боя не является справедливой, то есть силы не равны.

Недавно мы рассказывали, что Владимир Зеленский ответил на все вопросы, интересующие украинцев.

Также "Стена" сообщала, что начнется с апреля и когда закончится война.

Еще мы писали, что Буданов спрогнозировал, какие могут быть бои в 2025 году.