Сколько денег можно снять в банкомате

В Украине установлены ограничения на снятие наличных, согласно Постановлению НБУ во время действия военного положения. Сколько можно снять денег в банкоматах рассказывают Факты ICTV.

В Приватбанке установлена система лимитов на снятие максимальной суммы в банкомате. Они зависят от таких факторов:

  • тип карты клиента — банк выдает различные типы карт (кредитные, дебетовые и дополнительные карты), каждый тип имеет свои собственные лимиты, установленные банком;
  • статус клиента — люди, которые имеют высокие показатели финансовых операций с Приватбанком, или VIP-клиенты могут иметь более высокие лимиты, чем клиенты с более низким статусом;
  • индивидуальные соглашения с банком — это может быть соглашение о сбережении, кредит или другие финансовые услуги, которые предоставляет Приватбанк.

Максимальная сумма снятия наличных с банкомата Приватбанка — 20 тыс. грн за три часа. Этот лимит указан при условии наличия карты Приватбанка.

Лимит снятия наличных без наличия карты составляет 4 тыс. грн за одну операцию. В сутки доступно 20 тыс. грн. Максимальное количество операций по снятию наличных в сутки — пять операций.

Клиенты Монобанка имеют право снять наличные в банкоматах банков-партнеров, например: А-Банка, Универсал Банка или Укргазбанка, а также в терминалах, например, City24. Комиссия за такую операцию будет составлять 0.9% от суммы для собственных средств и 4% для кредитных.

Согласно постановлению НБУ, введены временные ограничения на снятие наличных в 2024 году. В гривне доступно до 100 тыс. в день, за рубежом — до 12 500 грн за неделю (с понедельника по воскресенье). Лимит на операции гривневой картой за рубежом — до 100 тыс. грн в месяц.

Снятие наличных в банкоматах клиентами Ощадбанка для владельцев Моя карта составляет до 20 тыс. грн в месяц, без комиссии. Если сумма будет больше, надо будет оплатить комиссию в размере 1%.

Стоит отметить, что карты Ощадбанка не подходят для снятия больших сумм наличных.

Недавно мы рассказывали, что ПриватБанк блокирует кары клиентов из-за возраста.

Также "Стена" сообщала, что ждет получателей зарплаты в конверте.

Еще мы писали, что клиенты ПриватБанка могут получить денежные переводы с Канады.