Финучреждение запустило новые кредиты для фермеров на льготных условиях

Ощадбанк занимает первое место по количеству кредитов агропромышленному комплексу. Для обеспечения нужд аграриев банк в 2023 году предоставил 1820 кредитов на общую сумму 6,9 млрд. грн.

"Во многом благодаря партнерским программам, позволяющим нашим клиентам покупать технику, средства защиты растений, удобрения и т.п. на очень привлекательных условиях. Их в нашем банке более 300. Недавно появилась еще одна льготная кредитная программа – на этот раз с компанией Тимак Агро-Украина (дочерней компанией французской Группы Рулье)", - говорится в сообщении.

По этой программе клиенты Ощадбанка могут выгодно приобрести комплексные гранулированные, микрогранулированные, водорастворимые, азотно-серные, фосфорные удобрения, биостимуляторы растений на основе водорослей, а также удобрения для органического производства.

Условия программы следующие:

  • процентная ставка – от 0,01% годовых в гривне;
  • без комиссии;
  • упрощенный перечень документов, приоритетное рассмотрение заявки и минимальное время принятия решения;
  • сумма кредита без залога за счет государственной гарантии – до 6 млн. грн.;
  • максимальный срок кредитования – 12 месяцев (9 месяцев – по льготной ставке).

В финучреждении предупредили, что программа действует до конца апреля этого года. Для подачи заявок нужно обратиться к представителям Тимака Агро Украина.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 апреля для украинцев начинают действовать новые правила ввоза гуманитарной помощи.

Также мы писали, что украинцам планируют переписать зарплаты - в Национальном банке уже предупредили, что готовят работодатели.

Напоминаем, что Верховная Рада вводит новый запрет - коснется каждого дома и квартиры украинцев.