Правоохранители опубликували инструкцию к очень популярной услуге среди автовладельцев

В Главном сервисном центре МВД напомнили украинским водителям о возможности бронирования автомобильных номеров.

Сообщается, что с начала этого года украинцы забронировали онлайн более 8 тысяч номерных знаков с разными комбинациями. В январе – 4275 единиц, а в феврале – 3947.

"Итак, снова напоминаем, для получения услуги ждем вас в кабинете водителя, где всегда можно просмотреть, выбрать и забронировать номерные знаки", - говорится в сообщении Главного сервисного центра.

Для этого необходимо:

  • авторизоваться;
  • выбрать вкладку "Бронирование номерных знаков";
  • выбрать регион;
  • выбрать #СервисныеЦентрыМВД;
  • выбрать тип транспортного средства;
  • выбрать желаемую комбинацию номеров в режиме реального времени.

"Выбирай свой регион, ищи свой номерной знак, бронируй, что ближе тебе. Бронь сохраняется 10 дней", - отметили в Главном сервисном центре МВД.

Напомним, с начала 2024 года более 4 тыс человек сдавали теоретический экзамен после самоподготовки в сервисных центрах МВД по всей Украине. Из них более 1,5 тысяч или 40% успешно прошли тестирование.

В Главном сервисном центре МВД напомнили, что граждане, желающие стать водителями, могут изучать теоретический модуль как в автошколе, так и самостоятельно. Кандидаты в водители могут использовать печатную или электронную литературу.

Для проверки знаний пригодится онлайн-тренажер по ПДД, показывающий вопросы, которые будут на теоретическом экзамене.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 апреля для украинцев начинают действовать новые правила ввоза гуманитарной помощи.

Также мы писали, что украинцам планируют переписать зарплаты - в Национальном банке уже предупредили, что готовят работодатели.

Напоминаем, что Верховная Рада вводит новый запрет - коснется каждого дома и квартиры украинцев.