ВСУ ждет немало "подарков" уже в скором времени

Скоро рашистов ждет очень немало "взрывных" сюрпризов в Украине. В частности, правительство Болгарии начало отправку обещанных бронетранспортеров, Германия – снарядов, а США – дальнобойных ракет.

По данным издания BTV, первый бронетранспортер был погружен на платформу и отправился с базы Главного управления жандармерии в Софии на железнодорожную станцию в Нови Искаре. Всего в Украину будет отправлено 110 бронетранспортеров – за их переброску отвечает Министерство обороны. Их транспортировка началась сегодня, и они будут перевозиться в комплекте из шести единиц.

Германия будет участвовать в чешской инициативе по закупке 800 тысяч артиллерийских снарядов для Украины. Об этом заявил пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Хебештрайт, сообщает Tagesschau.

Он подчеркнул, что немецкое правительство вносит "трехзначную миллионную сумму" на закупку боеприпасов для Украины в рамках инициативы Чехии. Более детальных подробностей пресс-секретарь ведомства не раскрыл.

Группа американских конгрессменов от обеих партий обратилась к министру обороны Соединенных Штатов Америки (США) Ллойду Остину с призывом передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Об говорится в заявлении конгрессменов, обнародованном народным депутатом Украины Егором Черневым из комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности.

В своем заявлении конгрессмены не только призывают передать ВСУ ракеты ATACMS, но и просят помочь решить проблему нехватки боеприпасов. В частности, призывают предоставить детальное объяснение причин относительно того, существуют ли препятствия для немедленного выполнения запросов или их рассмотрения.

"Надеюсь, после предоставления Украине ракет ATACMS у Шольца не останется ни аргументов против, ни пространства для маневра. Если ему нужен какой-то дополнительный сигнал - попробуем его обеспечить", - написал Чернев.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 апреля для украинцев начинают действовать новые правила ввоза гуманитарной помощи.

Также мы писали, что украинцам планируют переписать зарплаты - в Национальном банке уже предупредили, что готовят работодатели.

Напоминаем, что Верховная Рада вводит новый запрет - коснется каждого дома и квартиры украинцев.