В Минэнерго рассказали о ситуации в энергосистеме на 7 марта

Ежедневно энергетики сообщают о том, какая обстановка в энергосистеме на сегодня и где нет электричества и по каким причинам, а также когда людям дадут свет и завершат ремонтные работы. Подробно об этом сообщают в Минэнерго.

Энергетическая ситуация в регионах на 7 марта:

В результате обстрелов повреждено здание облэнерго в Харьковской области; на Хмельнитчине заживлены все потребители, которые были обесточены после обстрела подстанции.

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/kharkivenergy) В результате боевых действий в одном из населенных пунктов повреждено здание облэнерго, без пострадавших работников. Также имеются повреждения сетей в двух населенных пунктах. В то же время энергетикам удалось возобновить электроснабжение более 370 абонентов. Всего в области остаются без света 15,4 тысяч точек учета в 63 населенных пунктах.

ХМЕЛЬНИЦКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/khmelnytskoblenergo) Заживлены все потребители, которые оставались обесточенными вследствие повреждения подстанции враждебным БПЛА.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ За вчера энергетики заживили 7 населенных пунктов, в то же время из-за боевых действий обесточено около трех тысяч потребителей в 4 населенных пунктах. Всего в области без света остаются 78 населенных пунктов – 42 тысячи точек учета. Возобновлено газоснабжение 90 абонентам.

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/Zaporizhzhyaoblenergo_news) По техническим причинам обесточены почти 600 потребителей в 7 населенных пунктах. В результате боевых действий без электроснабжения остаются 3,7 тысячи точек учета в 50 населенных пунктах.

КИРОВОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ В результате технологических нарушений от электроснабжения отключено более 200 абонентов.

СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/SumyEnergo) По техническим причинам обесточены 442 потребителя в 5 населенных пунктах. Из-за боевых действий без электроснабжения 2,3 тысяч точек учета.

ТЕРНОПОЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Из-за технологических нарушений отсутствует газоснабжение в 46 жилых домах в Тернопольском районе.

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/ksoecomua) В области остаются без света 45 населенных пунктов – 25,8 тысяч точек учета, из них 3,2 тысяч – в областном центре.

ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/chernigivoblenergo) В результате боевых действий остаются обесточенными 1,2 тысячи потребителей в 20 населенных пунктах. Ситуация в энергосистеме стабильная и контролируемая.

"ПРИМЕНЕНИЕ ОТКЛЮЧЕНИЙ БЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕ ПРЕДВИДАЕТСЯ." - добавили в Минэнерго.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 апреля для украинцев начинают действовать новые правила ввоза гуманитарной помощи.

Также мы писали, что украинцам планируют переписать зарплаты - в Национальном банке уже предупредили, что готовят работодатели.

Напоминаем, что Верховная Рада вводит новый запрет - коснется каждого дома и квартиры украинцев.