В российской столице ожидается атака экстремистами

На официальных сайтах посольства США и МИД Великобритании появились тревожные предупреждения о возможных терактах в столице россии. В Москве ожидаются атаки во время массовых скоплений людей в ближайшие 48 часов, сообщается в телеграм-канале Цензор.НЕТ.

В посольствах предупреждают граждан Великобритании и США воздержаться от поездок и перелетов в россию в ближайшие двое суток из-за большой вероятности терактов, которые, по имеющимся в зарубежных ведомствах данным, должны произойти в москве. В частности, планируются атаки экстремистами во время массовых мероприятий.

"Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты планируют в ближайшее время совершить атаки на места массовых собраний в Москве, включая концерты, и рекомендует гражданам США избегать больших собраний в течение следующих 48 часов" - сообщается на сайте посольства США.

Сообщение посольства. Фото: скриншот Телеграм

В связи с этим гражданам рекомендуют не приближаться к толпе и избегать больших собраний людей в столице в течение ближайших 48 часов. Это могут быть концерты, собрания и подобные мероприятия. Кроме того, в посольствах порекомендовали приглядываться к окружающим людям во избежание неприятностей.

Неизвестно, какие именно методы атаки предпримут экстремисты. Какие цели планируют достичь экстремистские группировки, также пока не сообщается, но гражданам необходимо соблюдать крайнюю осторожность, поскольку подобные акты экстремистов преследуют исключительно их цели, достигаемые ценой жизни многих людей.

Фото: скриншот Телеграм

Стоит отметить, что экстремисты придерживаются крайних взглядов и используют любые способы для достижения своих целей. Главным образом это - расшатывание и силовая ликвидация существующих структур и институтов для подрыва их стабильности.

Ранее портал "Стена" писал, что в москве случился масштабный пожар на нефтеперерабатывающем заводе, без "скорых" не обошлось

Также мы сообщали, что в Самарской области на россии партизаны взорвали железнодорожный мост.

Напомним, что после мощной "бавовны" ТЭЦ в Туве на россии разлетелась на части.