Редкостные монеты за которые можно получить хорошие деньги

Некоторые украинские монеты, которые уже выведены из обращения, но все равно могут "заваляться" в кошельке, бывают невероятно ценными. Так, 2 копейки 1992 года оценивают даже почти в 90 тысяч гривен Как выглядит ценная монета и в чем ее особенность, рассказывают на сайте Violity.

2 копейки 1992 года - в чем "изюминка"

Так, на аукционе появился интересный лот. Продавец из Никополя, Днепропетровской области, решил продать редкую монету.

Мужчина выставил на торги 2 копейки, которые были отчеканены в 1992 году. Эта монета была пробной и не должна была попасть в обращение. Все из-за редкого брака - эскиз 2 копеек сделали с ошибкой.

На монетке можно увидеть узкий венок. Именно это ее главная "изюминка". Говорят, что таких бракованных экземпляров очень мало, несколько десятков. Впрочем, иногда они "всплывают" на аукционах.

Нумизматы ценят именно такие 2 копейки. Поэтому нередко отдают за них тысячи гривен. В этот раз редкий лот может уйти с молотка за 88 тысяч гривен. Впрочем, цена может "взлететь" еще выше, если участники аукциона начнут делать ставки.

За лотом уже следят 29 пользователей. Вероятно, лот все же пользуется спросом и принесет владельцу большие деньги.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 апреля для украинцев начинают действовать новые правила ввоза гуманитарной помощи.

Также мы писали, что украинцам планируют переписать зарплаты - в Национальном банке уже предупредили, что готовят работодатели.

Напоминаем, что Верховная Рада вводит новый запрет - коснется каждого дома и квартиры украинцев.