Украинцам стоит носить с собой зонтики всю неделю

Начиная рабочую неделю, украинцы хотят знать, какая погода будет сопровождать их в ближайшие дни, чтобы правильно спланировать свои поездки и время отдыха. Но синоптики поспешили расстроить - в эту неделю холодный циклон накроет большинство украинских областей, пишет Апостроф.

Погодная картинка для большинства регионов Украины в эти дни сменится на унылую и дождливую. Холодный атмосферный фронт протянется с запада на восток страны, затрагивая южные области, и принесет с собой не только дождь, но местами даже осадки в виде снега.

Так, уже в понедельник, 11 марта, во Львове, Дрогобыче, Ивано-Франковске, а также в Тернополе и Черновцах начнутся дожди. Более сильные осадки, ливни, пройдут в Камянце-Подольском.

В следующие сутки холодный и дождливый атмосферный фронт продвинется дальше, цепляя Винницкую область: 12 марта здесь пройдут дожди со снегом. Далее циклон намочит жителей южной части Украины. Уже к вечеру этого дня теплые весенние пейзажи в центральной Украине накроет снегом, в то время как в западных областях все еще будет идти дождь. К дождливой погоде стоит приготовиться и жителям Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Уже в среду, 13 марта, снег все еще будет идти в центральных регионах, а также в Запорожской и Кировоградской областях. В то же время жители Днепропетровской области будут мокнуть под дождем в эти сутки.

В четверг, 14 марта, холодная погода с "подарками" в виде дождей нагрянет в гости к жителям Харьковской, Донецкой и Запорожской областей, и далее к вечеру переместится на юг Украины и в Крым.

В пятницу, 15 марта, ненастная погода задержится в Кировоградской, Запорожской и Днепропетровской областях, и только к выходным циклон ослабнет, хотя немного "подмочит" южные и восточные области Украины.

Ранее портал "Стена" писал, что синоптик Наталья Диденко рассказала о погоде в понедельник, 11 марта.

Также мы сообщали, что стало известно, как перемены в климате влияют на мозг человека.

Напомним, когда Украину накроют сильные снегопады.