Военный рассказал историю, как он оказался на службе в ТЦК

В Оперативном командовании Запад развенчали распространенный миф о том, что "в ТЦК служат по знакомству, за деньги или родственники генералов".

В частности, военный Владимир Малицкий из Херсонской области рассказал свою историю о службе в ТЦК. По его словам, после оккупации дома мужчине удалось выбраться оттуда, после чего он добрался до Черновцов и пришел в ТЦК добровольцем.

После учебного центра Владимир попал на службу в 14-й омбр имени князя Романа Великого. Во время выполнения боевых задач воин получил два ранения. После этого военного перевели на службу в Черновицкий ТЦК.

"Первое ранение было в Балаклейском районе Харьковской области, второе - Бахмутский район, Берестово. Контузии, седалищный нерв повредило. На фронт добровольцем сам пришел, точнее приехал с оккупированной территории Херсона, чтобы воевать", - рассказал Владимир Малицкий.

"Большинство военнослужащих ТЦК с боевым опытом и имеют ранения. История Владимира - это не исключение, а правило", - говорится в сообщении.

В ОК Запад также призвали проверять информацию и не вестись на вражескую пропаганду.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что у Буданова сделали срочное предупреждение по войне - мужчинам нужно немедленно обратиться в ГУР.

Напоминаем, что в некоторых областях Украины будут плановые отключения электроэнергии - света не будет с утра и до вечера.