Какие изменения будут для украинцев

Снимаются предложения по замораживанию счетов, банковских карт, ограничений по выезду за границу и управлению автомобилем для уклоняющихся. Об этом написал Гончаренко на своей странице в социальной сети.

Так вот, Гончаренко сообщил, что на заседании комитета по нацбезопасности и обороне с преимуществом в один голос прошла правка, исключающая из текста законопроекта весь раздел изменений в Кодекс административного судопроизводства.

"Только что на заседании комитета по нацбезопасности и обороне с преимуществом в ОДИН голос прошла правка, ИСКЛЮЧАЮЩАЯ из текста законопроекта весь раздел изменений в Кодекс административного судопроизводства!

Таким образом снимаются предложения по заморозке счетов, банковских карт, ограничений по выезду за границу и управлению автомобилем.

Голосование в Комитете – 7 за, 6 против.

После этого заседание было прервано, а затем и закрыто главой комитета.

Что-то пошло не по плану)

Продолжение заседания завтра", - пишет он.

Безугла пишет следующее:

"Состоялось то, на чем я настаивала с самого начала: после недель «бла-бла» о мобилизации Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки начал рассмотрение КОНКРЕТНЫХ правок и споткнулся на первом же вопросе, который подавался, как подготовленный « Сегодня ограничить права граждан по обращению ТЦК СП не хватило голосов.Норма исключена.У председателя комитета паника (?) — заседание закрыли.

Я голосовала за снятие нормы, потому что она прописана некорректно и не коррелирует с КУоАП и УКУ, а без ответственности — это просто получилось бы репрессивное политическое заявление и породило бы дополнительные коррупционные риски, как будто в ТЦК СП их нам уже мало"

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что у Буданова сделали срочное предупреждение о войне – мужчинам нужно немедленно обратиться в ГУР.

Напоминаем, что в некоторых областях Украины будут плановые отключения электроэнергии – света не будет с утра и до вечера.