Сразу после принятия новых правил полицейские задержали украинца, который сел пьяным за руль

В Польше в четверг, 14 марта, вступили в силу новые правила о конфискации автомобилей за вождение в нетрезвом состоянии. Первым водителем, у которого конфискуют авто согласно новым правилам, стал гражданин Украины, сообщает издание Vitrina.

Сообщается, что в 2 часа ночи в Силезском воеводстве полицейские заметили, как по дороге движется Audi A3 по неровной траектории. Водителя остановили, и правоохранители заметили признаки алкогольного опьянения, что подтвердил осмотр – в крови оказалось 2 промилле алкоголя.

Отмечается, что по новым правилам конфискации подлежит автомобиль, если у водителя в крови 1,5 промилле алкоголя и выше, или 1 промилле, но водитель стал виновником ДТП.

Напомним, народные депутаты Украины рассматривают вопрос об очередном повышении штрафов для водителей, игнорирующих Правила дорожного движения. Ужесточить административну ответственность планируют за нарушение скоростного режима на дорогах, а также за использование шин, которые не соответствуют требованиям.

Также планируется ужесточение штрафных санкций для тех, кто превышает скорость на украинских дорогах. Бороться с "любителями погонять" будут наказанием в 340 грн за превышение скоростного режима на 20 км/час, и 1700 грн для водителей, которые превысили скорость на 50 км/час.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.