Данилов анонсировал продвижение боевыъ действий вглубь на территорию страны-агрессора

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что российский диктатор владимир путин "глубоко ошибается", считая, что война не придет на территорию рф. Такое мнение он высказал в эфире ток-шоу "УП".

Данилов высказался по поводу действий российских добровольцев из РДК и Легиона "Свобода Росси".

"Эта ситуация достаточно проста. Можно классически ответить - люди имеют право пойти и проголосовать на своих выборах, что они и делают. Я хочу сказать, что, если путин считал, что война не придет на территории россии, он глубоко ошибается. Она придет и придет достаточно далеко", - сказал Данилов.

Он добавил, что, если на сегодняшний день россияне уже начинают страдать на расстоянии 800-900 километров, то в ближайшее время это уже будет тысячи километров.

"Мы не дадим спокойно этому чудовищу жить до тех пор, пока он не уберется с нашей территории", - подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.