Какие категории граждан получат доплаты

В Украине пенсионеры, достигшие определенного возраста, имеют право на доплаты к выплатам. Максимальный размер такой доплаты составляет 570 грн . На доплаты могут претендовать украинцы, вышедшие на заслуженный отдых, достигшие 70-летия и пенсии не более 10,3 тыс. грн. Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины .

После достижения определенного возраста украинцы могут ожидать повышения своих пенсионных выплат. Например, пенсионерам, которым исполнилось 70 лет, предоставляется возможность получать дополнительные суммы к пенсии ежемесячно .

Эти надбавки будут расти вместе с возрастом пенсионера . На сегодняшний день, в марте 2024 года, установлены следующие размеры возрастных доплат к пенсии:

  • для лиц, которым исполнилось 70 лет , прибавка может составлять до 300 гривен;
  • для тех, кому исполнилось 75 лет , она может составлять до 456 гривен;
  • для лиц в возрасте от 80 лет – до 570 гривен.

Однако следует помнить, что общая сумма пенсии не должна превышать 10 340,35 гривен. Кроме того, если лицу от 70 до 75 лет начислено 300 гривен, то после достижения 75 лет он получит дополнительно разницу между 300 и 456 гривнами .

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин о вручении повесток копами и ТЦК.

Напомним, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр – в какую сумму он обойдется.