Очередное зверство работников ТЦК попало в сеть

Сетью снова распространяются видео , на которых ТЦК охотятся на украинцев и нагло и жестоко заталкивают их в свои автомобили не издавая повесток. То есть, выглядит со стороны это как похищение человека, уже нарушающего закон и права человека. Сколько этот произвол будет еще действовать, никому неизвестно, несмотря на то, что нардепы хотят, чтобы мобилизация была законной и вносят правки в закон о мобилизации так, чтобы не нарушать права человека.

Вчера во Львове волонтера Кирилла Тарана силой запихали в бус и отправили на ВЛК. Это сделали работники Шевченковского РТЦК и СП, передают СМИ. Никакие повестки на месте мужчине не вручили, но нанесли травмы.

Позже ему в 2 часа ночи выписали повестку на уточнение данных. А уже в 4 утра был готов приказ о мобилизации, хотя он не прошел ВЛК. Таран был направлен в военные части в г. Ровно.

Об очередном случае произвола со стороны работников военкомата рассказала на странице в инстаграмме львовянка Виолетта Таран. Именно ее мужа избили и запихали в микроавтобус военные.

Что рассказала жена военнообязанного

Вместе с сообщением женщина распространила видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован момент задержания ее мужа. Львовянка выразила возмущение грубым поведением сотрудников ТЦК.

По ее словам, они с применением побоев насильственно задержали ее мужа. Кроме того, ему порвали одежду, разбили очки и телефон. Запихнув в машину, военнообязанного привезли в Шевченковский РТЦК и СП, где он должен был пройти ВЛК. При этом на месте ему не вручили повестку.

Кирилл Таран от прохождения военно-врачебной комиссии отказался, ведь не имел при себе медицинских документов, подтверждающих, что у него серьезные заболевания. Однако отказ мужчины не приняли. Его жена говорит, что в подтверждение этому есть видео и аудиозапись. Затем Тарану выписали повестку на уточнение данных. Это было около 2 ночи 16 марта.

А уже через два часа был готов приказ о мобилизации мужчины с подписью начальника Шевченковского РТЦК и СП Романа Немышкала, которого самого, как говорит женщина, на месте не было.

Это все произошло, несмотря на то, что военнообязанный так и не прошел ВЛК. Как убеждает Виолеттта Таран, ее мужа удерживают в военной части Ровно.

Реакция ТЦК

Редакция ZAXID.NET обратилась за комментарием во Львовский областной ТЦК. Ее руководитель Артур Ниязов сообщил, что по этому факту завтра проведут служебное расследование, пообещав привлечь виновных к ответственности.

Под такими видео люди пишут: – "Мы за мобилизацию, за закон, против «уклонения»…но, Львовское ТЦК – у вас все «ок»?"

"Хейтеры скажут «компьютерная графика», или очередное ИПСО. А нам кажется - очередной беспредел ТЦК, который просто похищает человека с улицы."

"Если коротко, то в одном из районов Львова, ТЦК упаковали в бус мужчину и доставили для прохождения ВЛК. При этом, по словам жены пострадавшего, повесток на месте задержания мужчине не вручили. А пока по вызову ехала полиция - ТЦК сделало приказ о мобилизации , хотя он не прошел ВЛК."

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин о вручении повесток копами и ТЦК.

Напомним, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр – в какую сумму он обойдется.