Для получения отсрочки больше не нужно проходить ВЛК

В социальной сети появилось видео, на котором украинцам сообщили хорошую новость. Так вот, это касается тех, кто хочет получить отсрочку от мобилизации, ведь для таких граждан отменили важную процедуру перед ее получением.

Итак, как вы уже поняли, речь идет о прохождении украинцами ВЛК, а именно об его отмене перед получением отсрочки от мобилизации.

Так вот, в данном ролике говорится, что это хорошая новость, особенно для тех, кто оформляет отсрочку от мобилизации. Запорожский окружный административный суд определил, что для оформления отсрочки, прохождение ВЛК не обязательно. Данное решение выстояло в апелляции, потому что Минобороны пожадничали, денег не дали на оплату судебного спора.

В конце-то концов, данное решение уже есть. Да, оно не является прецедентным, однако в нем очень интересная судебная позиция. И она говорит о том, что процесс прохождения военно-лекарской комиссии не является процессом оформления отсрочки. То есть, они не взаимосвязаны. И если человек не прошел ВЛК, это не означает, что его отсрочка не может быть оформлена. В принципе, то, о чем ранее и говорилось. Единственное, что сейчас об этом уже высказался суд. И это прекрасно.

Обратите внимание, что более подробно об этом можно узнать, посмотрев видео.

@advokat_zaikaartem

#адвокатполтава #адвокаткиїв #адвокатвінниця #адвокатжитомир #адвокатодеса #адвокатльвів #адвокатчернівці #адвокатлуцьк #адвокатіванофранківськ #адвокаттернопіль #адвокатужгород #адвокатчеркаси #відстрочка #адвокатборги #виконавчийнаписнотаріуса #розлучення #аліменти #розірванняшлюбу #призов #перетинкордону #влк

♬ оригінальний звук - Advokat_ZaikaArtem

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.