В приднестровье БПЛА уничтожил вертолет

В непризнанном приднестровье в воскресенье, 17 марта на территории воинской части неизвестный беспилотник ударил по вертолету. Видео момента опубликовано в Telegram-канале Гончаренко.

На видео можно заметить одиноко стоящий вертолет. В начале кадра можно заметить цель в воздухе, которая врезается прямо в вертолет и он взрывается.

Также можно заметить, что часть обломка от вертолета отлетела в сторону. Судя по кадру, в момент инцидента внутри вертолета никого не было.

В непризнанном приднестровье также проинформировали, что полет БПЛА был зафиксирован со стороны "Клеверного моста".

Также сообщается, что никто в результате инцидента не пострадал. На месте работали правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело по факту происшествия.

К слову, власти Молдовы опубликовали заявление, что в атаке БПЛА Украина не причастна. Правительство Молдовы связалось с украинской стороной и факт нападения не подтвердили.

Так в сообщении выдвигается гипотеза, что данный инцидент направлен, чтобы в непризнанном регионе вызвать панику и страх. Кроме того, в Молдове заявили, что эта военная техника уже несколько лет как не работает.

В Центре противодействия дезинформации заявили, что данный инцидент в приднестровье является российской провокацией.

В сообщении также указывается, что этот инцидент направлен на нагнетание обстановки, поскольку у рф нет коридора к приднестровью для выполнения провокаций военного характера.

Стоит отметить, что в комментарии РБК-Украины представитель украинской разведки Андрей Юсов также заявил, что ситуация в воинской части в Тирасполе — российская провокация.

Ранее портал "Стена" сообщал, что СБУ продолжает уничтожать НПЗ на россии.

Также мы писали, что на россии БПЛА атаковали москву и 8 областей.

Напоминаем, что добровольцы РДК показали видео с военнопленным и призвали губернатора Белгородщины встретиться с ними.