Появились доносы на граждан, которые не на войне

В социальной сети был обнародован видеоролик, в котором говорится о том, что от мобилизации никто не спрячется. К тому же, есть информация и о том, что в ТЦК посыпались доносы об уклоняющихся от мобилизации.

Итак, что конкретно говорится в данном видео? Так вот, речь идет о том, что спрятаться от мобилизации никому не удастся.

Далее рассказывается о том, что одна женщина взяла тетрадь и начала в ней записывать все о жителях, а именно – где живут, куда ходят, чем занимаются и так далее. После чего решила сделать донос на этих людей, поехав с данным списком в ТЦК и сообщив им, что мол почему у нее с семьи муж и сын воюют, а эти молодые люди нет.

Так вот, такое поведение женщины ее абсолютно не оправдывает, а наоборот – это чем-то напоминает советские времена, когда люди от злости или обиды готовы были сдавать друг друга. Более того, эта женщина не может точно знать по какой причине те граждане, которых она решила сдать, не находятся на войне – может у них бронирование или они по состоянию здоровья просто непригодны для службы. Именно поэтому такой поступок с ее стороны, как минимум подлый по отношению к другим жителям.

Также следует отметить, что не исключено, что таких доносов далее будет становиться все больше и больше. Даже может быть открыт какой-то подпольный кабинет, куда вот такие доносчики, не зная точно о человеке ничего, от обиды или с какой-то выгодой, будут доносить информацию о их местонахождении.

То есть, люди могут стать доносчиками на других, абсолютно не владея информацией о причине по которой данный гражданин не на войне. Такие доносчики не задумываются о том, что у человека может быть что-то со здоровьем или другие причины, ведь их действиями руководит обида. Именно поэтому часто и появляется фраза: "А почему это мои родственники воюют, а эти люди нет?".

@tck_protiv

#повістка #тцк #мобилизация #военкомат

♬ оригинальный звук - ТЦК ПРОТИ

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.