Эксперт рассказал, кто из украинцев может "спастись" от мобилизации зарплатой

По словам исполнительного директора сайта по поиску работы Артура Михно, представители менеджерских должностей, директора, многие рабочие и программисты получают зарплату, которая позволила бы получить бронь. Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

По его словам, в Украине лица, занимающие высокие официальные должности, смогут избежать призыва в Вооруженные силы Украины, выплачивая значительные налоги. Это касается как менеджеров, так и работников различных отраслей, включая IT-специалистов и сотрудников в сфере продаж.

Михно отметил, что в Украине значительное количество граждан в настоящее время получают заработную плату свыше 35 тысяч гривен. Это, в особенности, относится к представителям менеджерских позиций, таким как руководители отделов или директора, а также многим рабочим специальностям.

"Например, если посмотреть "тоновщик", "автомаляр", "арматурщик", "укладчик плитки", то среднюю зарплату, которую мы видим по вакансиям, она выше 35 тысяч", - сообщил он.

Также высокооплачиваемыми специальностями в настоящее время являются работники в сфере информационных технологий (IT). Несмотря на сокращение количества вакансий в этой области, уровень заработной платы по-прежнему остается достаточно высоким.

"Также смотрю направления, касающиеся продаж, и такие позиции, как "региональный менеджер", "продавец-консультант", работающие business-to-business форматом, очень часто предлагают зарплаты выше этой отметки", - добавил Артур Михно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.