Молодежи помогут информационно и финансово открыть бизнес

В одной из областей Украины молодым людям помогут бесплатно знаниями и финансовой поддержкой открыть собственный бизнес. Детали опубликованы в Telegram-канале Марцинкив online.

Мэр Ивано-Франковска 6 марта проинформировал о старте для желающих курсов обучения по ведению бизнеса. Курс состоит из 10 комплексных тем.

Каждый участник обучения сможет предложить собственную бизнес-идею, которую в дальнейшем станет возможным реализовать. В этот раз к участию привлекают молодежь — лиц от 18 до 30 лет.

Если у участника обучения уже есть собственный бизнес, он может проанализировать, как ведет свои дела и применить новые знания, чтобы дальше удачно вести свою предпринимательскую деятельность.

Как уже указывалось, за обучение платить не нужно, только необходимо желание получать новые знания. Марцинкив подчеркнул, что в стране, которая воюет, важно, чтобы каждый человек мог себя реализовать.

Мэр Ивано-Франковская отметил важность сотрудничества с университетами относительно учебных программ для развития бизнеса.

Предпринимательство, по словам чиновника, дает хороший доход, а жителям — новые рабочие места. Это, в свою, очередь налоги в бюджет.

Марцинкив выразил благодарность университету Нефти и газа за очередное оказание помощи. Он добавил, что в помещении образовательного учреждения проходили курсы и для участников боевых действий, людей "золотого возраста", а теперь — для ведения предпринимательской деятельности.

Чиновник объявил о старте записи участников на новый курс, который стартует уже с вапреля. Обучение будет проходить в формате офлайн. Запланировано проведение 17 встреч, 7 модулей.

Участники создадут свою бизнес-идею, а по завершению образования можно будет получить финансирование на реализацию своего проекта.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде одобрили выдачу грантов на получение образования.

Также мы писали, что ФОПам хотят ввести новый сбор, а украинцам — поднять налоги.

Напоминаем, что ПриватБанк запустил для ФОПов радикальное изменение.