Военный предлагает новый способ вылова уклонистов

В Украине уже два идет полномасштабная война, которая забирает много жизней не только военных, но и мирных граждан и детей. В стране продолжатся военное положение, а вместе с ним и общая мобилизация. Многие граждане уклоняются от мобилизации, в результате чего военный предложил новый способ «вылова» уклонистов. Об этом сообщает Телеграм «Реальная война».

«Боевая бригада получает списки в ТЦК и занимается поиском уклонистов…». Такой вариант ускорения мобилизации предлагает заместитель командира бригады «Азов» Сергей Цисарук.

По его мнению, за неделю бойцы найдут сотню «отборных воинов, которые все это время убегали от раненых ветеранов, служащих в ТЦК».

Стоит напомнить, что украинцы призывного возраста могут добровольно обратиться в рекрутинговые центры или пообщаться с рекрутами в ТЦК или в Центрах предоставления админуслуг. Консультация поможет военнообязанному определиться с выбором части, где они будут служить, а также выбрать должность.

Огромным плюсом такого алгоритма является то, что новобранец в случае принятия его на военную службу не будет перенаправлен в другое место и не на выбранную вакансию, так как военкоматы не имеют права на это. При этом большинство рекрутов-добровольцев не будут "перекинуты" на фронт, а останутся работать в тылу.

Недавно мы рассказывали, что украинцы могут добровольно выбрать часть и военную службу.

Также "Стена" сообщала, кто из украинцев может "спастись" от мобилизации зарплатой.

Еще мы писали, что известно о новом законе о мобилизации.