Снять деньги в некоторых банках можно и без комиссии

Для граждан, которые пользуются услугами украинских банков, существует ряд ограничений по снятию наличных денег в банкоматах. О правилах обналичивания средств для клиентов финансовых учреждений пишет портал Finance.ua.

ПриватБанк

В банкоматах ПриватБанка разрешено снимать деньги со своих карт по 20 тысяч гривен в течение каждых 3 часов. Снятие без комиссии возможно с "Карты для выплат", а при снятии с карты "Универсальная" комиссия сейчас составляет 0,5%, хотя до вторжения этот показатель был на уровне 1%. Максимальный лимит обналичивания средств на день составляет 100 тысяч гривен.

монобанк

Обналичить средства с Белой или Черной карты возможно с оплатой комиссии в 0,5%. В то же время снять кредитные деньги с карты можно, заплатив комиссию в размере 4% от суммы снятия. Монобанк практически не имеет собственных банкоматов, по этой причине максимальная сумма, которую можно снять в одни сутки, зависит от индивидуальных настроек конкретных банков. Обналичить средства с карты с комиссией, равной 0,5% от суммы, можно в супермаркетах, на заправках, в аптеках и магазинах.

Сенс Банк

  • По карточке White без комиссии обналичивается до 20 тысяч грн в месяц.
  • По карточке Black – до 50 тысяч грн в месяц.
  • По карте Graphite – до 100 тысяч грн в месяц.

В банке действует лимит снятия на день - это не более 50 тысяч грн, больше денег можно получить в отделениях банка.

ПУМБ

Банк установил дневной лимит на снятие с дебетовой "Всекарты" на уровне 100 тысяч гривен, в месяц можно снять 600 тысяч гривен.

Ощадбанк

В этом банке не получиться обналичивать крупные суммы с карты, так как месячный лимит снятия денег без комиссии с популярной карты пакета "Моя карта" установлен в размере всего 20 тысяч гривен. Обналичивание крупных сумм обяжет заплатить комиссию в размере 1% от снимаемой суммы.

Ранее портал "Стена" писал, что ПриватБанк запустил важную услугу по денежным переводам без комиссии

Также мы сообщали, что ПриватБанк ввел валютные ограничения

Напомним, что клиенты ПриватБанка могут получить по 25 тысяч гривен