Польские фермеры своими протестами парализуют крупные дороги по всей стране

В среду, 20 марта, польские фермеры планируют сотни демонстраций и блокад по всей территории Польши. Об этом сообщает RMF24.

Демонстрации с сельскохозяйственной техникой и блокады планируются в около 400 мест по всей территории Польши, в частности на десятке важных дорог на подъезде к Варшаве.

"В среду нас ждет Армагеддон", — написало польское издание и показало карту предстоящих протестов.

Полиция предупредила также о трудностях на улицах Кракова, где протестующие планируют заехать непосредственно в город. Граждан призывают в этот день пересесть с личных авто на общественный транспорт, чтобы избежать пробок.

Проблемы ожидают также в Гданьске, где акция на улицах города продлится с 10 до 16 часов.

Мэрия Вроцлава, где фермеры также хотели протестовать в городе, не дала разрешения на акции в административном районе города с аргументами, что это создаст проблемы для дорожного движения и безопасности горожан. Организаторы хотят обжаловать решение в суде.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.