В МВД предлагают удобный сервис для получения талонов на практический экзамен

Всем водителям, которые собираются сдавать практический экзамен для получения водительского удостоверения, в Министерстве внутренних дел Украины предлагают уникальный и удобный сервис в телеграмме ТалонБот. Он поможет узнать о наличии талона на экзамен. Об этом ведомство сообщает в своем Телеграм-канале.

Украинцам, которые собираются получить права на управление транспортными средствами, необходимо после сдачи теории сдавать и практический экзамен. Действующий механизм записи на экзамен предусматривает получение соответствующего талона. Но для того, чтобы не сидеть в очереди в сервисных центрах Министерства внутренних дел, для будущих водителей запустили полезный сервис в телеграмме ТалонБот ( https://t.me/hsc_talon_bot).

Этот сервис позволяет получать уведомления об имеющихся талонах на практические экзамены. Система в автоматическом режиме каждые 10 минут отправляет соответствующие сообщения в Телеграмм. После входа в ТалонБот желающий сдать практический экзамен должен нажать кнопку "Начать". После этого необходимо выбрать опцию "Найти талон для регистрации на сдаче практического экзамена".

После этого система предложит для заполнения следующие данные:

  • категорию транспортного средства, на котором будут проверять навыки вождения;
  • область, в которой будущий водитель намерен сдавать практический экзамен;
  • сервисный центр Министерства внутренних дел

После этого кандидату необходимо будет дать согласие на рассылку информации об имеющихся талонах на экзамен, нажав кнопку "Да, я хочу получать информацию о талонах", а также кнопку "Запись доступна через сайт".

После получения уведомления водителю нужно будет зайти в Е-Запись и взять талон.

Сообщение МВД. Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Стена" писал, что в МВД напомнили о важной услуге для водителей, есть всего 10 дней

Также мы сообщали, что в МВД напомнили о возможности бронирования автомобильных номеров

Напомним, что Кабмин утвердил новый порядок получения водительского удостоверения для украинцев