Глава украинского правительства сделал важное заявление о мобилизации

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что что в мобилизации 500 тыс. украинцев нет необходимости, учитывая ротацию, происходящую на линии фронта, и поступающее вооружение. Об этом пишет Bloomberg.

"Мы продолжим борьбу, если у нас будет поддержка со стороны наших партнеров по артиллерийским снарядам, по ракетам большой и средней дальности", - заявил Шмыгаль.

По его словам, решающее значение для усилий Украины имеет финансирование на сумму более $60 миллиардов, которое задерживается республиканцами Палаты представителей в Вашингтоне.

Шмыгаль, заявивший, что украинские чиновники находятся в "активном диалоге" с членами Конгресса от обеих партий, дал понять, что ожидает положительных новостей о финансировании "в этом месяце или максимум в следующем месяце".

Напомним, законопроект о мобилизации претерпит немало изменений до своего принятия, но анонсированные правки лишат права на отсрочку множества мужчин.

Адвокат Роман Симутин заяви, что в действующей редакции ст. 23 ЗУ "О мобилизации", а именно абзаце 9, отсрочка предоставлялась усыновителям. В поданном в парламент законопроекте абзац не трогали. Но в изменениях, опубликованных в сети, эта категория людей исчезла.

Адвокат отмечает, что депутаты полностью убрали абзац 11, согласно которому предоставлялась отсрочка мужчинам, имеющим жену из лиц с инвалидностью и оставили лишь абзац 10, в соответствии с которым отсрочка будет предоставляться только тем мужчинам, которые осуществляют постоянный уход.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.