В Запорожье начали призывать граждан на службу по-новому

В первой половине 2024 года Министерство обороны намерено запустить 27 новых рекрутинговых центров в крупных городах Украины. Об этом сообщили на сайте Минобороны.

Сообщается, что второй рекрутинговый центр открылся в Запорожье. Он будет предоставлять консультации и информационную поддержку, однако, не будет выдавать повестки для мобилизации. Центр будет работать в качестве консультативно-информационного учреждения, где желающие вступить в Силы обороны смогут получить необходимую помощь.

Центр расположен по адресу: бульвар Центральный, 27. Все желающие также могут получить информацию по телефонам: +380 66 183 10 75 или +380 98 835 09 04.

Будет предоставляться сопровождение в процессе зачисления в армию при необходимости. Граждане смогут узнать о доступных вакансиях в украинской армии и получить консультации по любым вопросам.

На данный момент рекрутинговый центр в Запорожье уже предоставляет возможность выбора из ряда вакантных позиций в различных формированиях, таких как подразделения сил ТРО, Национальной гвардии, морской пехоты и так далее.

Согласно данным Министерства обороны, наибольший спрос наблюдается на операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), водителей-механиков, медиков и специалистов в области информационных технологий (IT).

В Министерстве отмечают, что в центре будут трудиться два гражданских сотрудника, чьи полномочия не включают выдачу повесток о мобилизации. Их задачей будет исключительно обеспечение коммуникации и консультаций.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.